- Информация о материале
- Родительская категория: Новости
- Категория: СМИ о нас
- Создано: 17.03.2026, 13:55 Обновлено: 17.03.2026, 13:55
- Опубликовано: 17.03.2026, 13:55
Телекомпания «Коми гор» подготовила сюжет о нашей коллеге — Марии Королёвой, старшем научном сотруднике лаборатории керамического материаловедения Института химии Коми научного центра.
Сфера научных интересов Марии Сергеевны — функциональная керамика и новые материалы для электроники. В фокусе нынешних исследований — изучение диэлектрических свойств пирохлора в зависимости от состава. Как показала работа, новые составы обладают улучшенными изолирующими свойствами, что открывает перспективы для создания высокоэффективных компонентов для конденсаторов.
Мария Королева своим примером доказывает, что наука и активный образ жизни неразделимы. В свободное от исследований время она покоряет горы и бежит на лыжню — и успешно защищает честь академических команд по лыжам и волейболу.
Настоящий пример того, как наука, спорт и молодость идут рука об руку!
Ссылка на сюжет: https://vk.com/video-79002029_456273279
