Ученые призывают жителей Коми помочь им в изучении климата региона
Автор: Super UserИнститут социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра УрО РАН предлагает жителям республики принять участие в исследовании изменения климата региона за последние десятилетия.
- В рамках проекта при поддержке Российского научного фонда мы хотим собрать мнения людей: как они ощутили и ощутили ли вообще на себе, на своей деятельности изменение климата за 20-30 лет. Поэтому мы просим читателей БНК принять участие в региональном опросе при помощи интернет-анкетирования по поводу изменения климата в Республике Коми - аналогичный опрос проводится по всему СЗФО, - рассказала научный сотрудник института Анна Щербакова.
По ее словам, поскольку исследователей интересуют личные наблюдения респондентов за последние 25-30 лет, это подразумевает определенные требования к их возрасту. Для заполнения анкеты нужно пройти по ссылке.
- Вовлечение родителей, а особенно бабушек и дедушек всячески приветствуется. Безопасность ссылки гарантируется. Максимальное время на заполнение анкеты - десять минут, - отметила Анна Щербакова.
Ссылка на новость: БНКоми